Médaille en bronze au profil du prince Ivan... - Lot 265 - Coutau-Bégarie

Lot 265
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Médaille en bronze au profil du prince Ivan Troubetzkoy, maréchal russe (1667-1750). Le représentant sur l'avers en buste cuirassé la tête tournée vers la gauche, portant le grand collier de Saint-André et entouré de son titre et de ses dates, signée Roëttiers fils, sur le revers figure l'inscription latine «Consilio et Manu de Patria - B. M.». Bon état. Travail français du XIXe siècle. Diam.: 4, 5 cm.
Mes ordres d'achat