Médaille en argent au profil d'Alexandre... - Lot 262 - Coutau-Bégarie

Lot 262
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
Médaille en argent au profil d'Alexandre II, empereur de Russie (1855-1881). Pour le zèle, le représentant sur l'avers en buste la tête tournée vers la droite, avec inscription en caractères cyrilliques. Bon état, usures du temps. Travail russe non signé et non daté. Poids: 15 grs. Diam.: 2, 7 cm.
Mes ordres d'achat