Pièce de 5 kopecks en bronze datée 1782.... - Lot 258 - Coutau-Bégarie

Lot 258
Estimation :
300 - 400 EUR
Pièce de 5 kopecks en bronze datée 1782. R eprésentant sur l'avers l'aigle bicéphale des Romanoff surmontant l'inscription en caractères cyrilliques: «cinq kopecks», et sur le revers le chiffre «E. II T.» de Catherine II pour «Ekaterina II Tsarina» et la date 1782. Bon état, légères usures. Epoque: Catherine II. Diam.: 4, 1 cm.
Mes ordres d'achat