Médaille en bronze au profil de Pierre le... - Lot 252 - Coutau-Bégarie

Lot 252
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Médaille en bronze au profil de Pierre le Grand, empereur de Russie. Le représentant sur l'avers en buste cuirassé la tête tournée vers la droite d'après F. Duvivier, sur le revers figure une inscription en caractères cyrilliques commémorant le 250ème anniversaire de la bataille de Narva (Estonie). Bon état, usures du temps. Travail français, signé et daté 1950. Diam.: 5, 8 cm.
Mes ordres d'achat