Coffret de présentation en métal doré, à... - Lot 250 - Coutau-Bégarie

Lot 250
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Coffret de présentation en métal doré, à décor martelé sur chaque face, couvercle à charnières orné du symbole polychrome représentant le signe du bélier, surmontant l'inscription en caractères cyrilliques: «Avril». Intérieur capitonné de soie couleur ivoire. Bon état. Travail russe du début du XXe siècle. H.:5, 5 cm - L.: 13, 5 cm - E.: 6, 5 cm.
Mes ordres d'achat