Broc à orangeade en cristal taille diamant.... - Lot 199 - Coutau-Bégarie

Lot 199
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Broc à orangeade en cristal taille diamant. Par WLADIMIROV, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Monture en argent ciselé, ornée d'un frise de feuilles d'eau, le couvercle à charnières est gravé d'un monogramme et de signatures autographes, daté 8 avril 1916. Bon état. Poinçon d'orfèvre: Nicolas WLADIMIROV, actif de 1898 à 1917. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. H.: 28 cm - L.: 11 cm.
Mes ordres d'achat