Etui à cigarettes en vermeil et émail rouge.... - Lot 196 - Coutau-Bégarie

Lot 196
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Etui à cigarettes en vermeil et émail rouge. Par FRO LOV, Moscou, avant 1899. De forme rectangulaire arrondie aux angles, le couvercle à charnières est orné d'un décor polychrome représentant une troïka sous la neige, sur fond émaillé rouge. Usures et manques. Poinçon d'orfèvre: Alexis Féodorovitch FRO LOV, actif de 1860 à 1917. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. L.: 10 cm - L.: 8 cm - E.: 1, 5 cm. Poids total: 133 grs.
Mes ordres d'achat