Petite timbale en vermeil et émail rouge.... - Lot 195 - Coutau-Bégarie

Lot 195
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Petite timbale en vermeil et émail rouge. Par WLADIMIROV, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Modèle à bords droits, orné d'un décor polychrome, représentant une troïka sous la neige sur fond émaillé rouge. Bon état. Poinçon d'orfèvre: Nicolas Gabrïélovitch WLADIMIROV, actif de 1898 à 1917. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. H.: 6, 8 cm - Diam.: 5 cm. Poids total: 73 grs.
Mes ordres d'achat