Saleron en vermeil et émaux polychromes champlevé.... - Lot 193 - Coutau-Bégarie

Lot 193
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Saleron en vermeil et émaux polychromes champlevé. Moscou, avant 1899. De forme rond, à décor d'émaux polychromes représentant des isbas entourées de coqs, reposant sur trois pieds de forme géométrique. Bon état. Poinçon d'orfèvre: illisible Poinçon titre: 88, Moscou, avant 1899. H.: 4 cm - Diam.: 6 cm. Poids total: 88 grs.
Mes ordres d'achat