Saleron en vermeil et émaux polychromes cloisonnés.... - Lot 192 - Coutau-Bégarie

Lot 192
Estimation :
200 - 300 EUR
Saleron en vermeil et émaux polychromes cloisonnés. Par BASKAKOV, Moscou, 1908-1917. De forme ronde, légèrement bombée, reposant sur trois pieds boules, à décor d'arabesques fleuries sur fond mati or, dans un encadrement de perles émaillées turquoises. En l'état. Poinçon d'orfèvre: Pierre BASKAKOV, actif de 1883 à 1908. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. H.: 2 cm - Diam.: 3, 2 cm. Poids: 18 grs.
Mes ordres d'achat