Boîte à pilules en vermeil et émaux polychromes... - Lot 188 - Coutau-Bégarie

Lot 188
Estimation :
250 - 300 EUR
Boîte à pilules en vermeil et émaux polychromes cloisonnés. De forme ronde légèrement bombée, à décor central d'arabesques fleuries sur fond mati or, dans un entourage d'une bande de perles alternées de perles émaillées vertes et turquoises. Bon état dans l'ensemble. Poinçon titre: 916, Odessa, 1908-1916. Diam.: 6 cm. Poids: 54 grs.
Mes ordres d'achat