Boîte en vermeil et émaux polychromes cloisonnés.... - Lot 186 - Coutau-Bégarie

Lot 186
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Boîte en vermeil et émaux polychromes cloisonnés. Par Gustave KLINGERT, Moscou, 1890. De forme ronde, légèrement bombée sur le dessus, entièrement à décor de motifs floraux alternés d'arabesques sur fond mati or, cerclée d'une bande de perles émaillées turquoises. Poinçon d'orfèvre: Gustave Gustavovitch KLINGERT. Poinçon titre: 84, Moscou, 1890. D.: 7, 5 cm - H.: 4 cm. Poids: 149 grs.
Mes ordres d'achat