Coffret en métal et émaux polychromes cloisonnés.... - Lot 185 - Coutau-Bégarie

Lot 185
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
Coffret en métal et émaux polychromes cloisonnés. De forme rectangulaire, souvenir commémoratif du tricentenaire des Romanoff (1613-1913), le couvercle s'ouvrant à charnières est orné en son centre de l'aigle impériale des Romanoff. En l'état. Travail populaire russe du XXème siècle. H.: 10 cm - L.: 13 cm.
Mes ordres d'achat