Sac porte-monnaie pour dame en argent uni.... - Lot 181 - Coutau-Bégarie

Lot 181
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Sac porte-monnaie pour dame en argent uni. De forme rectangulaire, légèrement arrondi aux angles, orné sur la face principale d'une fleur gravée sertie d'un cabochon de saphir dans un entourage de mémentos en or (signatures, dédicace et partition de musique), s'ouvrant à charnières sur un intérieur en cuir à plusieurs compartiments, l'ensemble est retenu par une chaînette à maillons. Bon état dans l'ensemble. Poinçon titre: 88, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. H.: 5 cm - L.: 11 cm. Poids brut: 120 grs.
Mes ordres d'achat