Petit porte-monnaie pour dame en argent uni.... - Lot 180 - Coutau-Bégarie

Lot 180
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Petit porte-monnaie pour dame en argent uni. De forme rectangulaire, légèrement arrondi aux angles, orné sur une face d'une fleur gravée et sur l'autre face de l'inscription en caractères cyrilliques «Christos Voskres», s'ouvrant à charnières, manque sa chaînette de suspension. Bon état dans l'ensemble. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. H.: 5 cm - L.: 8 cm - E.: 1, 5 cm. Poids brut: 69 grs.
Mes ordres d'achat