Etui à carte de visite en argent uni. De... - Lot 178 - Coutau-Bégarie

Lot 178
Estimation :
500 - 600 EUR
Etui à carte de visite en argent uni. De forme rectangulaire, légèrement arrondi aux angles, orné sur une face d'un bouquet de fleurs en relief et sur l'autre face d'un monogramme fleuris entrelacé et gravé de la date «24/12/1907», s'ouvrant à charnières sur deux compartiment en taffetas de soie moiré, couleur vert pâle. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. H.: 8, 5 cm - L.: 6 cm - E.: 0, 7 cm. Poids brut: 85 grs.
Mes ordres d'achat