Etui à cigarettes rectangulaire en argent.... - Lot 177 - Coutau-Bégarie

Lot 177
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Etui à cigarettes rectangulaire en argent. Par KLEBNIKOV, Moscou, 1908-1917. Légèrement arrondi aux angles, couvercle à charnières, s'ouvrant par un cabochon en pierre de lune, orné sur une face d'un décor en relief représentant une troïka au galop et sur l'autre face appliqué d'un monogramme en caractères cyrilliques en or, intérieur vermeil. U sures du temps. Poinçon d'orfèvre: KHLEBNIKOV, et marque du privilège impérial. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. L.: 11, 5 cm - L.: 8, 5 cm - E.: 1 cm. Poids: 186 grs.
Mes ordres d'achat