Etui à cigarettes rectangulaire en argent.... - Lot 176 - Coutau-Bégarie

Lot 176
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Etui à cigarettes rectangulaire en argent. Légèrement arrondi aux angles, couvercle à charnières, orné d'un décor en relief représentant le dieu Mercure, tenant dans sa main une ancre de marine, sur fond d'un bateau et d'un soleil levant, intérieur vermeil. Usures du temps. Poinçon d'orfèvre: E. F., non identifié. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. L.: 10, 5 cm - L.: 7, 5 cm - E.: 1, 5 cm. Poids.: 136 grs.
Mes ordres d'achat