Etui à cigarettes carré en argent unis. Légèrement... - Lot 175 - Coutau-Bégarie

Lot 175
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Etui à cigarettes carré en argent unis. Légèrement arrondi aux angles, couvercle à charnières, à décor appliqué sur chaque face de plusieurs mémentos en or, dont un monogramme sous couronne comtale, intérieur vermeil. Petits manques. Poinçon d'orfèvre: M. H., non identifié. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. L.: 8 cm - L.: 8, 5 cm - E.: 1, 5 cm. Poids.: 144 grs.
Mes ordres d'achat