Etui à cigarettes en argent. Moscou, 1899-1908.... - Lot 174 - Coutau-Bégarie

Lot 174
Estimation :
200 - 400 EUR
Etui à cigarettes en argent. Moscou, 1899-1908. De forme rectangulaire, le couvercle à charnières est orné d'une branche de fleurs gravée, la partie latérale contient un compartiment pour allumettes avec son frottoir d'allumage et un compartiment pour amadou, intérieur vermeil. Usures, mais bon état dans l'ensemble. Poinçon d'orfèvre: T.E.K., non identifié, mais actif de 1899 à 1908 Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. H.: 10, 5 cm - L.: 7 cm - E.: 1, 5 cm. Poids.: 189 grs.
Mes ordres d'achat