Porte-document de bureau. R eliure en cuir... - Lot 170 - Coutau-Bégarie

Lot 170
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
Porte-document de bureau. R eliure en cuir rouge, à décor sur la première de couverture, d'une plaque en argent gravée de motifs fleuris d'inspiration Art Nouveau, et orné au centre d'une dédicace en caractères cyrilliques: «Offert au général Erguine Erguinovitch Moulietch par les officiers de son régiment, à Maktchevk, 1907/1913». S'ouvrant sur deux compartiments, intérieur en taffetas de soie moiré vert. Orné au dos de quatre pieds boules en argent. Usures du temps. Poinçons d'orfèvre: F. S., non identifié. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. H.: 36, 5 cm - L.: 25 cm.
Mes ordres d'achat