Saleron de table en vermeil. De forme circulaire,... - Lot 162 - Coutau-Bégarie

Lot 162
Estimation :
180 - 250 EUR
Saleron de table en vermeil. De forme circulaire, légèrement évasé sur le haut, gravé sur l'ensemble d'une frise géométrique étoilée, reposant sur trois pieds à décor géométrique. Poinçon d'orfèvre: J. R., non identifié. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1880. H.: 3, 5 cm - L.: 6 cm. Poids: 38 grs.
Mes ordres d'achat