Petit coffret en argent uni, de forme rectangulaire.... - Lot 154 - Coutau-Bégarie

Lot 154
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Petit coffret en argent uni, de forme rectangulaire. Par SAPAROV, Moscou, 1899-1908. A décor gravé de branches de fleurs d'inspiration Art Nouveau, couvercle à charnières gravé du monogramme I.D. en caractères cyrilliques, intérieur vermeil, avec attache de fermeture sur le devant et poignée amovible sur le dessus, reposant sur quatre pieds. Poinçon d'orfèvre: I. F. Saparov. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. H.: 8, 5 cm - L.: 13 cm - P.: 8, 5 cm. Poids: 402 grs.
Mes ordres d'achat