Panier de présentation en argent Par BERG,... - Lot 152 - Coutau-Bégarie

Lot 152
Estimation :
4500 - 4800 EUR
Panier de présentation en argent Par BERG, Saint-Pétersbourg, 1875. A décor en trompe l'oeil, imitant l'écorce de bouleau tressé, avec anse amovible, intérieur vermeil. Poinçon d'orfèvre: Berg Aron, actif de 1835 à 1876. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1875. H.: 5, 5 cm - L.: 20, 5 cm. Poids: 530 grs.
Mes ordres d'achat