Sucrier en argent uni. Par MORO ZOV, Saint-Pétersbourg,... - Lot 151 - Coutau-Bégarie

Lot 151
Estimation :
300 - 500 EUR
Sucrier en argent uni. Par MORO ZOV, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Légèrement bombé, reposant sur un piédouche, gravé sur le devant d'un monogramme en caractères cyrilliques, anse amovible, intérieur vermeil. Poinçon d'orfèvre: MORO ZOV, et marque du privilège impérial. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1899- 1908. H.: 5, 5 cm - Diam.: 11, 5 cm. Poids: 243 grs.
Mes ordres d'achat