Ensemble de six fourchettes à poisson en... - Lot 149 - Coutau-Bégarie

Lot 149
Estimation :
400 - 600 EUR
Ensemble de six fourchettes à poisson en argent et acier. Orné sur chaque face de motifs en relief encadrant des initiales en caractères cyrilliques, la partie haute est gravée d'une tête de poisson. Usures, mais bon état. Poinçon d'orfèvre: non identifié. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. L.: 20 cm. Poids total brut: 348 grs.
Mes ordres d'achat