Timbale en argent uni. Par WULF, Saint-Pétersbourg,... - Lot 148 - Coutau-Bégarie

Lot 148
Estimation :
200 - 300 EUR
Timbale en argent uni. Par WULF, Saint-Pétersbourg, 1828. Légèrement évasée et bordée d'une bande en vermeil uni, le corps est gravé au centre d'initiales en caractères gothiques suivis de l'inscription: «André», intérieur vermeil. Petites bosses. Poinçon d'orfèvre: William WU LF, actif de 1805 à 1828. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1828. H.: 8 cm - Diam.: 7, 5 cm. Poids: 116 grs.
Mes ordres d'achat