Service à glace en argent. Par Carl FABERGE,... - Lot 147 - Coutau-Bégarie

Lot 147
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Service à glace en argent. Par Carl FABERGE, Moscou, 1908-1917. Composé de 12 petites cuillères et d'une pèle de service, manche finement ciselé d'un décor sur chaque face de guirlandes de feuilles, gravé dans un cartouche d'initiales en caractères cyrilliques, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon d'orfèvre: K. FABERGE, et marque du privilège impérial. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. L.: 21, 5 cm et 14 cm. Poids total: 533 grs.
Mes ordres d'achat