Couverts à entremet en argent. Par Carl FABERGE,... - Lot 146 - Coutau-Bégarie

Lot 146
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Couverts à entremet en argent. Par Carl FABERGE, Moscou, 1908-1917. Composés de deux fourchettes et de deux couteaux, à décor d'un manche plat orné sur chaque face de motifs en relief représentant un cygne ailé surmontant des cornes d'abondances, d'inspiration Empire, dans un cartouche apparaissent les initiales B. CH. en caractères cyrilliques. Bon état. Poinçon d'orfèvre: K.F. et K. FABERGE et marque du privilège impérial. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. L.: 17 et 17, 5 cm. Poids total: 142 grs.
Mes ordres d'achat