Salière de table en argent uni. Par Carl... - Lot 144 - Coutau-Bégarie

Lot 144
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Salière de table en argent uni. Par Carl FABERGE, Saint-Pétersbourg, 1892. En forme de baquet, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon d'orfèvre: K. FABERGE, marque du privilège impérial et n° d'inventaire: 9141. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1892. H.: 4 cm - L.: 7 cm. Poids total: 46 grs.
Mes ordres d'achat