Porte-verre à thé en argent uni. Par IVANOV,... - Lot 141 - Coutau-Bégarie

Lot 141
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Porte-verre à thé en argent uni. Par IVANOV, Moscou, 1908-1917. A décor appliqué de branches de fleurs d'inspiration Art Nouveau, reposant sur une base ajourée légèrement évasée, gravé au centre d'un monogramme en caractères cyrilliques, et au dos d'une dédicace datée 30 mai 1909. Usures du temps. Poinçon d'orfèvre: Adrian IV ANOV, actif de 1893 à 1917. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. H.: 14 cm - Diam.: 7, 5 cm. Poids.: 200 grs.
Mes ordres d'achat