Porte-verre à thé en argent. Par KHLEBNIKOV,... - Lot 140 - Coutau-Bégarie

Lot 140
Estimation :
600 - 800 EUR
Porte-verre à thé en argent. Par KHLEBNIKOV, Moscou, 1893. Le corps est entièrement ciselé d'un décor de volutes feuillagées, alterné par deux cartouches, entouré de part et d'autre d'une bande de perles, reposant sur une base légèrement évasée, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon d'orfèvre: KHLEBNIKOV, et marque du privilège impérial. Poinçon titre: 84, Moscou, 1893. H.: 6 cm - Diam.: 7, 5 cm. Poids.: 173 grs.
Mes ordres d'achat