Timbale en argent. Par POLIKARTS, Moscou,... - Lot 135 - Coutau-Bégarie

Lot 135
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Timbale en argent. Par POLIKARTS, Moscou, 1845. De forme tulipe, appliquée sur la base d'une frise en relief à décor de style rocaille où figurent des chérubins, intérieur vermeil. Usures du temps, mais bon état. Poinçon d'orfèvre: Grigori POLIKARTS, actif de 1883 au début du 20ème siècle. Poinçon titre: 84, Moscou, 1845. H.: 10, 5 cm - Diam.: 8, 5 cm. Poids.: 128 grs.
Mes ordres d'achat