Timbale en agent. Par PETROV, Moscou, circa... - Lot 132 - Coutau-Bégarie

Lot 132
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Timbale en agent. Par PETROV, Moscou, circa 1780. A décor repoussé et ciselé de style rocaille, de feuillages fleuris sur lesquels reposent deux aigles aux ailes déployées. Usures du temps, mais bon état. Poinçon d'orfèvre: Féodor PETROV, actif de 1759 à 1784. Poinçon titre: Moscou, circa 1780. H.: 7, 5 cm - Diam.: 5, 5 cm. Poids.: 67 grs.
Mes ordres d'achat