Fume-cigare en argent niellé. Gravé en caractères... - Lot 130 - Coutau-Bégarie

Lot 130
Estimation :
180 - 250 EUR
Fume-cigare en argent niellé. Gravé en caractères cyrilliques «Caucase» entouré de motifs circulaires feuillagés, avec embout en ambre. Petits accidents. Poinçon titre: 84, avant 1899. L.: 9, 5 cm - Diam.: 2 cm. Poids brut: 28 grs.
Mes ordres d'achat