Timbale «Stopa» en argent niellé. Par FOUTIKIN,... - Lot 129 - Coutau-Bégarie

Lot 129
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Timbale «Stopa» en argent niellé. Par FOUTIKIN, Moscou, avant 1899. Légèrement évasée sur le haut, ornée d'une bande niellée à décor d'arabesques et de volutes, contenant au centre un cartouche sur lequel est gravé «Guillaume, 24 juillet 1876», reposant sur un piédouche. Bon état. Poinçon d'orfèvre: Ivan Ivanovitch FOUTIKIN, actif de 1863 à 1897. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. H.: 10 cm - L.: 6 cm. Poids: 46 grs.
Mes ordres d'achat