Coupe couverte en argent niellé. A décor... - Lot 128 - Coutau-Bégarie

Lot 128
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Coupe couverte en argent niellé. A décor repoussé et gravé de motifs floraux alternés de cartouches, surmonté d'un couvercle avec prise en forme de fleur, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon d'orfèvre: F. G., non identifié, actif de 1834 à 1858. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1855. H.: 17 cm - L.: 8, 5 cm. Poids: 237 grs.
Mes ordres d'achat