Ensemble de 12 cuillères à thé en vermeil... - Lot 127 - Coutau-Bégarie

Lot 127
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Ensemble de 12 cuillères à thé en vermeil niellé. A décor damier entourant un cartouche en forme de coeur, le manche est en partie gravé, d'un motif circulaire. L'ensemble est conservé dans son écrin d'origine en percaline de couleur bordeaux. Usures du temps, mais bon état. Poinçon d'orfèvre: I. A., non identifié. Poinçon titre: 84, Moscou, 1865. L.: 13 cm. Poids total: 264 grs.
Mes ordres d'achat