Ensemble de 6 cuillères à entremet en vermeil... - Lot 126 - Coutau-Bégarie

Lot 126
Estimation :
800 - 1000 EUR
Ensemble de 6 cuillères à entremet en vermeil niellé. A décor d'arabesque feuillagée et fleurie, niellé sur fond mati or, manche plat. Bon état. Poinçon d'orfèvre: illisible. Poinçon titre: 84, Moscou, 1822. L.: 17, 5 cm. Poids total: 265 grs.
Mes ordres d'achat