Ensemble de 12 cuillères à café en vermeil... - Lot 124 - Coutau-Bégarie

Lot 124
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Ensemble de 12 cuillères à café en vermeil niellé. A décor de différents motifs, représentant des vues de Moscou sur fond argent dans un cartouche feuillagé vermeil, le manche est en partie torsadé. L'ensemble est conservé dans son écrin d'origine en cuir de couleur bordeaux. Usures du temps, mais bon état. Poinçon d'orfèvre: A. E., non identifié. Poinçon titre: 84, Moscou, 1880. L.: 10 cm. Poids total: 192 grs.
Mes ordres d'achat