Petite «Tcharki» en vermeil niellé. A décor... - Lot 122 - Coutau-Bégarie

Lot 122
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Petite «Tcharki» en vermeil niellé. A décor d'une bande alternée de cartouches paysagés et d'une urne enrubannée, intérieur vermeil. Usures du temps, mais bon état. Poinçon d'orfèvre: illisible. Poinçon titre: Moscou, circa 1815/1820. H.: 4, 5 cm - Diam.: 5 cm. Poids.: 52 grs.
Mes ordres d'achat