Tabatière rectangulaire en argent niellé.... - Lot 121 - Coutau-Bégarie

Lot 121
Estimation :
200 - 300 EUR
Tabatière rectangulaire en argent niellé. A décor entièrement ciselé sur chaque face, le couvercle à charnière est orné d'une vue de l'escalier d'Odessa dans un entourage rocaille, intérieur vermeil. Usures du temps, mais bon état. Poinçon d'orfèvre: illisible. Poinçon titre: Saint-Pétersbourg, 1848. L.: 8, 5 cm - L.: 4, 5 cm - E.: 2 cm. Poids.: 84 grs.
Mes ordres d'achat