Boîte ronde à épices en argent niellé. A... - Lot 120 - Coutau-Bégarie

Lot 120
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Boîte ronde à épices en argent niellé. A décor damier, orné sur le devant d'un cartouche rond ou figurent les initiales C. X. en caractères cyrilliques, reposant sur trois pieds boules, couvercle avec prise boule sur le dessus, intérieur à quatre compartiments, en vermeil. Bon état. Poinçon d'orfèvre: illisible. Poinçon titre: 84, Moscou, 1869. H.: 7 cm - Diam.: 14 cm. Poids: 578 grs.
Mes ordres d'achat