Timbale «Stopa» en argent niellé. De forme... - Lot 119 - Coutau-Bégarie

Lot 119
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
Timbale «Stopa» en argent niellé. De forme légèrement évasée sur l'extrémité, le corps est entièrement décoré d'arabesques feuillagées niellées entourant sur une face un cartouche où figure une vue de Moscou, la base présente huit lobes évasés reposant sur un pied circulaire droit, intérieur vermeil. U sures du temps. Poinçon d'orfèvre: A. O., non identifié. Poinçon titre: 84, Moscou, 1865. H.: 11 cm - Diam.: 8 cm. Poids: 194 grs.
Mes ordres d'achat