Etui à cigarettes en argent. De forme rectangulaire,... - Lot 110 - Coutau-Bégarie

Lot 110
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Etui à cigarettes en argent. De forme rectangulaire, légèrement arrondi aux angles, orné de chaque côté de fines cannelures horizontales, appliqué sur une face d'un aigle impériale en or, s'ouvrant à charnière sur une dédicace en caractères cyrilliques datée 18/11/1923. Usures et manques. Travail anglais, circa 1920/1923. H.: 11, 5 cm - L.: 8 cm - E.: 0, 5 cm. Poids brut: 135 grs.
Mes ordres d'achat