Nicolas II, empereur de Russie. Ex-libris... - Lot 92 - Coutau-Bégarie

Lot 92
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
Nicolas II, empereur de Russie. Ex-libris pour les livres de la bibliothèque privée du tsar, au palais Alexandre, orné au centre de l'aigle impériale à son monogramme HII (Nicolas II) sous couronne impériale, sur croix de l'ordre de Saint-André dans un entourage de branches de feuillage doré, datée 1907. Bon état. H.: 8 cm - L.: 6 cm.
Mes ordres d'achat