Couronnement de Nicolas II, empereur de Russie.... - Lot 81 - Coutau-Bégarie

Lot 81
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Couronnement de Nicolas II, empereur de Russie. Assiette en faïence de couleur jaune, souvenir commémoratif du sacre de l'empereur Nicolas II, à décor en relief du blason de la Ville de Moscou. Bon état, légères usures. Manufacture impériale Kouznetzoff, Moscou, circa 1896 (marques en creux au dos). Diam.: 23 cm.
Mes ordres d'achat