Couronnement de Nicolas II, empereur de Russie.... - Lot 79 - Coutau-Bégarie

Lot 79
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Couronnement de Nicolas II, empereur de Russie. Menu du déjeuner servi le 20 mai 1896, chez le grandduc Serge Alexandrovitch, gouverneur de Moscou, en l'honneur des fêtes du couronnement du dernier tsar. Travail signé par V. Vasnetsov, imprimé par Levenson. Conservé dans un cadre ancien à baguette noircie. Usures et accidents, en l'état. H.: 37 cm - L.: 22 cm.
Mes ordres d'achat