Maria Féodorovna, impératrice de Russie.... - Lot 76 - Coutau-Bégarie

Lot 76
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Maria Féodorovna, impératrice de Russie. Ensemble de deux portraits photographiques, signés Arthur Radoult, à Paris, représentant la tsarine jeune fille, à l'époque où elle est princesse de Danemark, posant entouré de ses parents et de ses frères et soeurs. On y joint deux portraits photographiques d'après Neurdein, représentant les parents de la tsarine. Format carte de visite. Tirage albuminé monté sur carton, circa 1860.
Mes ordres d'achat