Couronnement d'Alexandre III. Tasse en faïence... - Lot 68 - Coutau-Bégarie

Lot 68
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Couronnement d'Alexandre III. Tasse en faïence fine, souvenir commémoratif de son sacre célébré à Moscou en 1883, à décor polychrome aux armes de la ville de Moscou sous couronne impériale entourées d'une frise géométrique bleue. Bon état, usures du temps. Manufacture impériale Kousnetsoff, Moscou, 1883. H.: 10 cm - L.: 11 cm.
Mes ordres d'achat